Архив событий

01/07/2017

Председатель Жылыойского районного суда принял жителей района

01/07/2017

В Жылыойском  районном суде, в целях повышения правовой грамотности населения, проведено очередное мероприятие «День открытых дверей».

В рамках данного мероприятия, к председателю Жылыойского районного суда  обратились жители района С.Сүгіров, А.Альжанов, М.Жұмағазиев, М.Шаукеров, Е.Өтегенов с вопросами вытекающими из трудовых спор, об установлении фактов имеющих юридическое  значение.

Судьи Курмангазинского районного суда оказали почет журналистам

01/07/2017

Председатель Курмангазинского районного суда Амангалиев Е.К.  и судья Таскинбаева Г.Б. поздравили  сотрудников районной газеты «Серпер» с днем работников связи и информации,   выразив  глубокую признательность за   бескорыстный труд, за своевременное информирование жителей   о реформах, происходящих в судебной системе, за чуткое внимание к освещению сложной и ответственной работы по осуществлению правосудия судьями нашего региона.

Председатель уголовного суда поздравила журналистов

01/07/2017

В Казахстане профессия журналиста всегда занимала особое место, ведь СМИ всегда пользовались популярностью. Судьи и специалисты Специализированного межрайонного суда по уголовным делам, не пройдя стороной такой важный для общества праздник, поздравили коррепондентов газеты «Атырау» и «Прикаспийская коммуна» С.Новак и А.Базарбаева с Днем работников связи и информации.

В ювенальном суде проведен семинар-тренинг с участием педагога- психолога

01/07/2017

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Атырауской области проведен семинар-тренинг с участием педагога - психолога, международный мастер–тренер по психологии, обладателя медали имени Ы.Алтынсарина, автора четырех книг по детской психологии   Султановой Г.Т.

Курмангазинский районный суд провел круглый стол на тему: «Гендерная политика»

01/07/2017

Курмангазинский районный суд провел круглый стол на тему: «Гендерная политика», на котором приняли участие председатель суда Амангалиев Е.К., журналист районной газеты «Серпер» Гумаров К., участковые инспектора МПС района, заместитель прокурора Курмангазинского района Рахимов М.

Стороны в суде помирились при помощи медиации

01/07/2017

Кызылкогинским районным судом Атырауской области рассмотрено уголовное дело в отношении жителя села Миялы Кызылкогинского района гражданина Б.М. по частному обвинению.

Подсудимый Б.М., кинув палку, лежавшую на земле в несовершеннолетнего сына жителя села Т.А. нанес легкий вред здоровью ребенка.

На судебном заседании подсудимый Б.М., попросив прошения у потерпевшего и его законного представителя, примирившись со стороной потерпевшего, просил прекратить уголовное дело.

Не смог реализовать свой преступный умысел

01/07/2017

Житель города Актобе Т.С.  в феврале этого года договрился купить у  Е.Т. одну тонну дизельного топлива на сумму 85 000 тенге. Все топливо он погрузил на свою автомашину марки «Газель-2811sb». При транспортировке приобретенного топлива в город Атырау был остановлен и задержан работниками полиции.

В главном судебном разбирательстве Т.С. признал свою вину в содеянном. Его вина также подтверждается показаниями свидетелей, заключением экспертизы и другими материалами уголовного дела.

Список кандидатов получивших решение и положительное заключение кокурсной комиссии

01/07/2017

Список  кандидатов получивших решение и положительное заключение кокурсной комиссии по внутреннему конкурсу среди государственных служащих данного государственного органа и среди всех государтсвеннных органов на занятия вакантной административной государственной должности «Б» Администратора судов по Атырауской области: