Архив событий

11/07/2017

Рабочая встреча с адвокатами

11/07/2017

В Жылыойском районном суде Атырауской области состоялась встреча судей этого суда с адвокатами районной юридической консультации с целью достижения соблюдения принципов гражданского, уголовного и административного судопроизводства, защиты прав, свобод и законных интересов граждан, укрепления взаимодействия по активному внедрению и развития примирительных процедур, обеспечения гласности и прозрачности судопроизводства и предупреждения коррупции среди судей и адвокатов.

Назначен штраф

11/07/2017

Специализированным административным судом города Атырау рассмотрено административное дело в отношении правонарушителя Ч.П. по статье 676 КоАП Республики Казахстан.

Правонарушитель Ч.П., состоящий в пробационном контроле ДКУИС Атырауской области в мае 2017 года, заполнил баланс на сотовый телефон старшего инспектора ДКУИС Атырауской области. Затем отправил СМС со словами « Это Вам от души».

Своими действиями Ч.П. совершил административное правонарушение,  предусмотренное статьей 676 КоАП Республики Казахстан

Благодарственное письмо в адрес сотрудников суда

11/07/2017

На имя председателя Атырауского областного суда Бектурганова М.Ж. поступило Благодарственное письмо от директора ТОО «Атырау Кеден Logistics» гражданина Утешева С.У.

Автор письма Утешев С., выражая огромную благодарность сотрудникам канцелярии специализированного межрайонного экономического суда Атырауской области Тукеновой Гулбакит, Марденовой Нургул, Ермеккалиевой Шынар за их профессионализм, оперативность в работе, доброжелательность, отзывчивость, пожелал им вдохновенья, успехов в работе.

Гонки на трассе привели к смерти

11/07/2017

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Атырауской области закончилось рассмотрение уголовного  дела об убийстве на трассе Атырау – Индер.

Как установлено в суде, потерпевшие  Е.О., Е.А. и Е.Ж. встретились на повороте у трассы Атырау-Индер с подсудимым М.А., так как последний должен был им 160 000 тенге.