Архив событий

18/07/2017

В ювенальном суде проведен круглый стол на тему «Школьная медиация: вопросы и будущее»

18/07/2017

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Атырауской области  проведен круглый стол на тему «Школьная медиация: вопросы и будущее».

В мероприятии приняли участие судья Отарұлы Ғ.и специалисты суда, представители правоохранительных органов, ювенальной полиции, профессиональные медиаторы, пердставители отделов образования по Атырауской области, представители образовательных учреждении, местных средств  информации - телеканала «Атырау-Қазахстан».

По итогам работы проведена пресс-конференция

18/07/2017

В  Жылыойском районном суде Атырауской области по итогам работы суда за 6 месяцев 2017 года  была проведена пресс-конференция с участием корреспондента газеты «Кен-Жылыой» Долыбековой А.

В ходе пресс-конференции председатель суда Жумабаев Б. озвучил информацию по статистическим данным, по категориям рассмотренных судом дел, в частности показатели работы по уголовным, гражданским и административным делам в сравнении с показателями  прошлого года.

Наказан за неисполнение требования представителя власти

18/07/2017

Индерским районным судом Атырауской области рассмотрено уголовное дело в отношении А.К. по ч.1 ст.379 УК Республики Казакстан.

Судом установлено, что подсудимый А.К. в мае 2017 года, управляя автотранспортом по улице Тухфатова в поселке Индер, был остановлен сотрудниками полиции. На просьбу предъявить документы для проверки, он сказал, что забыл их дома. На требование правоохранителей проехать с ними в отдел полиции, последний сорвал с одного из полицейского К. погон на его кителе и порвал форменный галстук, выражался незензурной бранью.