Архив событий

27/07/2017

В ювенальном суде презентован проект информационно-аналитической системы суда и прокуратуры «Заңдылық»

27/07/2017

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Атырауской области проведен круглый  стол с участием судей и специалистов суда, старших прокуроров комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры Республики Казахстан по Атырауской области Апсалямовой А. и Толстова М.

Судом удовлетворен иск об освобождении имущества от обременения

27/07/2017

В Атырауском городском суде рассмотрено гражданское дело по иску Т.К. к ГУ «Управление государственных доходов по городу Атырау»  об освобождении имущества от обременения.

В суде установлено, что истец Т.К приобрел через электронные торги квартиру. Но в настоящее время не может произвести перерегистрацию недвижимости, поскольку ответчиком наложено обременение в виде ограничения в распоряжении имуществом. Ответчик отказывается снять обременение, так как забывшим владельцем  недвижимости не погашена налоговая задолженность.

Водитель оказал неповиновение сотрудникам полиции

27/07/2017

Специализированным административным судом города Атырау рассмотрено административное дело в отношении правонарушителя  Г. по ч.1 ст.667 КоАП Республики Казахстан.

В июне 2017 года гражданин Г., управляя автомашиной марки «Toyota Camry», на пересечении улиц Уалиханов-Канцева, был остановлен сотрудниками полиции. На законное требование сотрудников полиции предьявить документы на право управления автомобилем, водитель транспортного средства отказался и уехал.

Ювенальным судом проведена разъяснительная работа несовершеннолетнему и его матери, допустившие повторное административное правонарушение

27/07/2017

Специализированным межрайонным судом по делам несовершеннолетних Атырауской области рассмотрено административное дело в отношении матери несовершеннолетнего, совершившее правонарушение по ч.3 ст.442 КоАП Республики Казахстан.

В  суде мать несовершеннолетнего пояснила, что ночью к ней пришли сотрудники полиции и сообщили о задержании её несовершеннолетнего сына, 2000 года рождения в районе Парка победы без сопровождения взрослых.

Совершил мелкое хулиганство

27/07/2017

Махамбетским районным судом Атырауской области рассмотрено административное дело в отношении Е.Ж.по ч.1 ст.434 КоАП Республики Казахстан.

Правонарушитель Е.Ж. вечером приехал в дом своего родственника А.К. в состоянии алкогольного опьянения. Но потерпевшая А.К. не открыла дверь пьяному родственнику. Он, разозлившись, выбил окна дома, а также оскорбил родственницу.

Таким действиями он совершил мелкое хулиганство.