Архив событий

28/07/2017

В Кызылкогинском районном суде проведена пресс-конференция по итогам работы первого полугодия 2017 года

28/07/2017

В целях пропаганды открытости и доступности суда Кызылкогинским районным судом Атырауской области проведена пресс-конференция с участием журналиста местной газеты «Кызылкога» на тему «Открытость суда усиливает доверие граждан».

В ювенальном суде осужденного ответчика допросили посредством видеоконференцсвязи

28/07/2017

Широкое применение инновационных технологий – одно из приоритетных направлений совершенствования судебной системы. Проведение судебныхзаседании посредством ВКС–новая тенденция отечественного судопроизводства, подразумевающая безвыездную организацию процесса.

Вспециализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Атырауской области рассмотрено гражданское дело по заявлению старшей сестры несовершеннолетних двоих детей о лишении родительских прав их отца С., который был осужден на 11 лет лишения свободы за убийство своей супруги.

За побои товарища назначен испытатательный срок

28/07/2017

Махамбетским районным судом Атырауской области рассмотрено уголовное дело в отношении подсудимого Г.Р. по ч.1 ст.106 УК Республики Казахстан.

 В суде установлено, что подсудимый Г.Р. на почве личных неприязненных отношений к потерпевшему Х.С. возле учреждения «ПСК», расположенного на окрайне села Бейбарыс Махамбетского района, нанес тому удары кулаком по голове. А после когда тот упал, стал пинать в различные части тела.