Архив событий

03/08/2017

Стороны помирились путем медиации

03/08/2017

Махамбетским районным судом Атырауской области рассмотрено уголовное дело в отношении подсудимого Ж.Д. по ч.1ст.188 УК Республики Казахстан.

Подсудимый Ж.Д. приметил сотовый телефон светло коричневего цвета, с стоимостью 40 000 тенге марки «Самсунг Галакси J-1», когда поехал в магазин, расположенный в селе Махамбет, за предметами необходимые в быту. Там же украл сотовый телефон потерпевшего Б.С., который лежал без присмотра на столе магазина.

В Исатайском районном суде проведен семинар-тренинг на тему «Проблемные вопросы гендерной политики»

03/08/2017

В Исатайском районном суде Атырауской области  проведен семинар-тренинг на тему «Стратегия гендерного равенства».

В работе семинар-тренинга приняли участие и.о. председателя суда    Абдраманов Е.,судья Мухаметова Ж.,  специалисты суда, представители ГУ «Исатайская районная центральная больница», отдела образования, средней школы имени Абая и села Оркен, журналист газеты «Нарын таңы».

Применение видеоконференцсвязи в гражданском судопроизводстве

03/08/2017

В настоящее время судами и исправительными учреждениями Комитета уголовно-исполнительной системы Министерства внутренних дел в рамках проекта «Удаленный судебный процесс» применяется видеоконференцсвязь при рассмотрении уголовных дел и материалов без этапирования подсудимых, а также лиц, находящихся в следственных изоляторах и в местах лишения свободы.