Архив событий

07/08/2017

Список кандидатов, допущенных к собеседованию

07/08/2017

Список кандидатов, допущенных к собеседованию на общий конкурс на занятие вакантных и временно вакантных низовых административных государственных должностей корпуса «Б» по решению конкурсной комиссии, график собеседования

 

ФИО

Арестован за неуважение к своему отцу

07/08/2017

Махамбетским районным судом Атырауской области рассмотрено административное дело в отношении гражданина Н.Б. по ч.2ст.73 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях.

Правонарушитель Н.Б. находясь состоянии алкогольного опьянения, устроил дома скандал, буйствовал. Далее непутевый сын накинулся на своего родного отца нецензурной бранью, оскорбил его, что пришлось вызвать наряд полиции.

Напомним этот случай уже второй за год и на скандалиста было наложено административное взыскание.

Управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянении

07/08/2017

В Макатском районном суде Атырауской области рассмотрено дело об уголовном проступке в отношении подсудимого А.Д. по ч.1  ст.346 УК Республики Казахстан.

Приговором суда подсудимый А.Д. признан виновным, ему назначено наказание в виде привлечения  к общественным работам на срок 140 часов, с лишением права управления транспортным средством сроком на три года.

Сторонам удалось достичь примирения при проведении медиации судьей

07/08/2017

В Махамбетском районном суде Атырауской области рассмотрено гражданское дело по иску К.Е. к ответчику Т.С. о расторжении брака.

В ходе судебного разбирательства истец К.Е. пояснила, что в браке имеется подрастающий ребенок, сама желает сохранить семейные отношения, так как помирилась с ответчиком, просила урегулировать спор в порядке медиации, ходатайствовала проводить медиацию судьей, в производстве которого находится дело.

Хозяин внедорожника сбивший корову подвергнут к штрафу

07/08/2017

Специализированным административным судом города Атырау рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении гражданина А. по ч.1 ст.610 КоАП Республики Казахстан.

А. в июле 2017 года, управляя транспортным средством марки «MitsubishiPajero» по улице Говорова, возле здания компании «Металл Сервис» города Атырау, совершил наезд на корову.