Архив событий

08/08/2017

Судьи административного суда Атырау и представители НПО обсудили актуальные вопросы гендерной политики

08/08/2017

В специализированном административном суде города Атырау проведен семинар с представителями неправительственной организации «Аналар үндестігі» на тему «Гендерное равенство».

На семинаре выступила и.о.председателя суда Ансариева Ф.Ж. она изложила основные принципы и задачи Концепции гендерной политики и отметила, что за годы независимости Казахстан достиг определенного прогресса в области защиты прав и законных интересов мужчин и женщин.

Судом удовлетворено требование об обязании произвести государственную регистрацию автотранспортного средства

08/08/2017

В Атырауском городском суде рассмотрено гражданское дело по иску Б. к ответчику ГУ ДВД по Атырауской области об обязании произвести государственную регистрацию автотранспортного средства.

В ювенальном суде прошел брифинг по итогам отправления правосудия за первое полугодие 2017 года

08/08/2017

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Атырауской области по итогам работы суда за 6 месяцев 2017 года проведен брифинг с участием журналистов телеканала «Казақстан-Атырау» и газеты «Заң» К. Куатовой.

Судьи Жылыойского районного суда провели разьяснительную работу среди населения

08/08/2017

26 января 2017 года в целях дальнейшего развития и внедрения в гражданское судопроизводство обязательной медиации Верховным Судом Республики Казахстан разработано и утверждено Положение о реализации пилотного проекта по внедрению досудебного урегулирования споров (конфликтов) по отдельным категориям споров в порядке медиации.

В связи с этим, судьями этого суда организована встреча с жителями поселка Жана Каратон с участием представителей НПО.

Председателем Индерского районного суда Д.Тухфатовой проведена встреча судебными исполнителями

08/08/2017

В Индерском  районном суде Атырауской области проведена круглый с судебными исполнителями  на тему :«Проблемы исполнений судебных актов».

На мероприятии приняли участие судьи районного суда и частные судебные исполнители А.Наби, А.Исаева,А.Кадыров.

В ходе проведения круглого стола были обсуждены существенные вопросы взаимодействия суда с частными и государственными судебными исполнителями.

Решением суда был взыскан банковский долг

08/08/2017

В Макатском районном суде рассмотрено гражданское дело по иску ТОО ««Бюро по работе с должниками» к Утарбаеву Б. о взыскании задолженности.

Из материалов дела усматривается, что 18 сентября 2006 года между Альянс Банком и Утарбаевым Б. заключен договор о предоставлении кредита, по условиям которого ответчику предоставлен кредит в сумме 330000 тенге.

Ответчик не исполнил свои обязательства по договору надлежащим образом, допустил просрочку платежей и обусловленные договором платежи  до настоящего времени не поступили.