Архив событий

18/08/2017

Медиатор помог сторонам достичь согласия

18/08/2017

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Атырауской области продолжаетсяработа по пропаганде Закона «О медиации» и по внедрению пилотного проекта обязательного досудебного урегулирования споров (конфликтов) по отдельным категориям споров.

В ювенальном суде под председательством судьи Гизатолла Отарұлы рассмотрено гражданское дело  по спору истца  об определении место жительства несовершеннолетней дочери с отцом.

Список кандидатов получивших решение и положительное заключение кокурсной комиссии

18/08/2017

Список  кандидатов получивших решение и положительное заключение кокурсной комиссии по внутреннему конкурсу среди государственных служащих всех государственных органов на занятия вакантной административной государственной должности «Б» Администратора судов по Атырауской области:

 

Осужден за хранение марихуаны

18/08/2017

Махамбетским районным судом Атырауской области рассмотрено уголовное дело в отношении подсудимого С.М. по части 2 статьи 296 Уголовного кодекса Республики Казахстан.

Как установлено в суде,  в мае текущего года при проведении сотрудниками УБН ДВД Атырауской области оперативно-розыскных мероприятий на территории Махамбетского района был задержан подсудимый С.М., у которого изъяли марихуану высушенную, общим весом 1,5 гр., которая была завернута в пакет.