Архив событий

22/08/2017

Судья административного суда города Атырау выступила в эфире областного радио

22/08/2017

Судья специализированного административного суда города Атырау Ф.Ансариева выступила в эфире областного радио «Казахстан-Атырау» 100.2.ҒМ на тему. «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правоохранительной системы».

Судьи и прокуроры обсудили новый закон "О прокуратуре"

22/08/2017

В специализированном межрайонном экономическом суде Атырауской области проведена встреча с сотрудниками прокуратуры области.

В ходе встречи был обсужден новый закон «О прокуратуре» разработанный в связи с внесением поправок в Конституцию страны.

Начальник управления Карагожиев А. обратил внимание на то, что нормами указанного закона определены единная система органов прокуратуры, полномочия генерального прокурора сфера деятельности генеральной прокуратуры, областных, районных и приравненных к ним прокуратур.

Пьянный водитель арестован на 20 суток

22/08/2017

Кызылкогинским районным судом рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении водителя А.Қ., за управление транспортным средством без права на управление  в состоянии алкогольного опьянения.

В суде правонарушитель признав вину, подтвердил, что  управлял автотранспортом марки «Камаз» в пьянном виде не имея соответствующую категорию на вождение данной машины.