Архив событий

25/08/2017

В Атырау несовершеннолетний вор лишен свободы на три года

25/08/2017

Задачей ювенального суда состоит в том, чтобы превратить  первую  встречу  несовершеннолетнего правонарушителя в суде в последнюю.                                                                                                                                          

В Жылыойском районном суде 45 гражданских дела рассмотрены с вынесением судебного приказа в электронном формате

25/08/2017

С 17 июля текущего года в судах Республики внедрено электронное судопроизводство по рассмотрению заявлений о вынесении судебного приказа в электронном формате.

Новшество предусматривает внедрение электронного судопроизводства со стадии подачи и регистрации заявления, составления судьей судебного акта, направление на исполнение в электронном формате, что позволяет сократить бумажное  судопроизводство по гражданским делам.

Суд провел опрос среди обвиняемых, содержащихся в СИЗО

25/08/2017

Специализированный  межрайонный  суд по уголовным  делам Атырауской  области  провел  социологическое исследование, целью которого  было  изучение мнений  подозреваемых по тяжким  и особо тяжким  преступлениям  о рассмотрении  уголовного  дела с  участием  присяжных заседателей.

Опрос проходил среди  подозреваемых содержащихся под стражей в учреждение УГ-157/1 по  Атырауской  области.Респонденты  были  опрошены   с помощью  анкеты, в индивидуальной  форме. В ходе исследования было опрошено 79 обвиняемых.