Архив событий

28/08/2017

Судьи района посетили музей

28/08/2017

В статье Президента Республики Казахстан "Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания" говорится о том, что первое условие модернизации нового типа – это сохранение своей культуры, собственного национального кода, истории.

В рамках реализации мероприятий по духовной модернизации, Председатель районного суда Жумабаев Б., судья Аятов Ж и сотрудники Жылыойского районного  посетили  музей «Атамекен» города Кульсары

В Кызылкогинском районном суде проведен круглый стол

28/08/2017

В Кызылкогинском районном суде в целях проведения мероприятии по противодействию с коррупцией проведен круглый стол на тему «Искоренить коррупцию - основной долг общества».

На встрече приняли участи заместитель прокурора района Жанабаев С., руководитель районного управления по государственным доходам Сарманов Н., руководитель районного управления юстиции Турдагалиев М., сотрудники РОВД и местного исполнительного органа, а также журналист местной газеты «Кызылкога» Максот Г.

Государственный язык - в судопроизводстве

28/08/2017

В Индерской районной централизованной  библиотеке проведено круглый стол на тему: «Государственный язык- в судопроизводстве».

В мероприятий участвовали председатель суда Д.Тухфатова, специалисты канцелярии, представители органов народного образования и  внутренней политики.

В Жылыойском районном суде уголовное дело рассмотрено в он-лайн режиме

28/08/2017

На  VI съезде судей Казахстана Глава государства подчеркнул, что  «Важно обеспечить доступность правосудия широким слоям населения. Надо обеспечить все суды первой инстанции системами видеоконференции, что даст возможность отправлять правосудие в дистанционном режиме».

В настоящее время все суды республики обеспечены системами аудио-видео фиксации судебного заседания, в том числе для проведения видеоконференцсвязи.