Архив событий

04/09/2017

В Атырауском городском суде проведен круглый стол

04/09/2017

В Атырауском городском суде проведен круглый стол на тему: «Конституция гарант стабильности страны» с участием судей Атырауского городского суда.

Председатель суда Ерманов А. указав актуальность обсуждения вопросов круглого стола отметил, что Республика Казахстан провозгласил себя правовым государством, высшими ценностями которого являются человек, его жизнь, права и свободы.

В ювенальном суде спор родителей об определении место жительства несовершеннолетней дочери урегулирован в порядке партисипативной процедуры

04/09/2017

В специализированном межрайонном суде  по делам несовершеннолетних Атырауской области рассмотрено  гражданское  дело  истца  к  бывшему супругу  об определении место жительства дочери, которая после развода  осталась с жить отцом.

Суды в таких случаях стараются разрешить спор примирительными способами, чтобы не травмировать детей,  иногда  родители идут на уступки, принимая во внимание интересы детей и понимая, что это взаимовыгодно обеим сторонам.

В Атырау осуждены сотрудники исправительной колонии

04/09/2017

В суде №2 города Атырау закончилось рассмотрение уголовного дела в отношении сотрудников Учреждения УГ-157/9, которые обвиняются в  превышении власти и должностных полномочий.

Как установлено, сотрудники Учреждения УГ-157/9 Ж.Д. и А.Е. применили силу в отношении осужденного  Т.М. за то, что последний не выполнил требования внутренного распрорядка.

На судебном заседании подсудимые признали вину, просили не лишать их свободы. Потерпевший показал, что претензии к подсудимым не имеет, тоже просил не лишать их свободы.