Архив событий

13/09/2017

18 млн тенге похитили на программе модернизации жилья в Атырау

13/09/2017

В суде №2 города Атырау было рассмотрено уголовное дело в отношении главного бухгалтера ТОО «Коммунальное обслуживание жилых домов города», директора ТОО «EuroMobile Қазақстан» и директора ИП «Кенесов М.М.».

Как установлено в суде, подсудимая М. с целью хищения вверенного чужого имущества, работая в ТОО «Коммунальное обслуживание жилых домов города» в должности главного бухгалтера, прибегнув к помощи соучастников (директоров), похитила 18 288 465 тенге предназначенных на реализацию государственной программы модернизации жилья.

Судьи посетили музей-заповедник «Хан Ордалы Сарайшык»

13/09/2017

Судьи специализированного  межрайонного суда по уголовным делам Атырауской области посетили уникальный государственный музей-заповедник«Хан Ордалы Сарайшык», находящийся в Махамбетском районе Атырауской области.

Город Сарайшык был построен во времена правления улуса Джучи. Раньше в городе строились роскошные дворцы, сараи, мечети, медресе и бани. Сарайчик имел очень хорошее географическое расположение, так как находился на пересечении Европы и Азии.

Благодарственные письма в адрес судей области

13/09/2017

На имя председателя Верховного Суда Республики Казахстан МамиК.А., председателя Атырауского областного суда Бектурганова М.Ж., председателя Жылыойского районного суда Жумабаева Б.Б. поступили Благодарственные письма от предсавителей по доверенности Борангалиева Т., Тукулова Б., главного директора ТОО «ISKER»Консорциум»  Балгимбаева Б. и от гражданина Бабаева С.Г.

В Атырау задержаны подозреваемые в незаконном хранении нефтепродуктов

13/09/2017

Следственный судья суда №2 города Атырау применил меру пресечения в виде «содержание под стражей» в отношении жителей г.Атырау К и Н.

По версии следствия, они подозреваются в транспортировке, приобретении, реализации, хранении нефти и нефтепродуктов, а также в переработке нефти без документов, подтверждающих законность их происхождения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.197 УК Республики Казахстан.

Следствие продолжается

В Исатайском районе прошел фестиваль «Здоровья»

13/09/2017

В селе Аккистау Исатайского района прошел фестиваль «Здоровье», организованный акиматом Исатайского района.

Судьи и специалисты Исатайского районного суда приняли участие в мероприятии, специалисты суда участвовали  в споритвном забеге. В ходе проведения акции здоровья судья Абдраманов Е. дал интервью корреспонденту телеканала «Казахстан-Атырау».

Жылыойский районный суд утвердил соглашение об урегулировании спора в порядке партисипативной процедуры по гражданскому делу

13/09/2017

Гражданин А. обратился в суд с иском к гражданке У. с требованиями о выселении из квартиры с несовершеннолетними детьми, в свою очередь, ответчик К. обратилась в суд со встречным иском о признании квартиры общей долевой собственностью.

В ходе судебного разбирательства стороны предоставили суду соглашение об урегулировании спора в порядке партисипативной процедуры.

В судебном заседании представители сторон просили суд утвердить заключенное соглашение об урегулировании спора в порядке партисипативной процедуры.

20 суток административного ареста за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения

13/09/2017

Специализированным административным судом города Атырау  рассмотрено административное дело по факту отказа от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.