Архив событий

14/09/2017

Список кандидатов, допущенных к собеседованию

14/09/2017

Список кандидатов, допущенных к собеседованию на внутренний конкурс среди государственных служащих РГУ «Администратора судов по Атырауской области» на занятие вакантных и временно вакантных административных государственных должностей корпуса «Б» по решению конкурсной комиссии, график собеседования

 

В Махамбетском районном суде проведен круглый стол по обсуждению пилотного проекта «Электронное санкционирование»

14/09/2017

В Махамбетском районном суде Атырауской области проведен круглый стол по обсуждению пилотного проекта «Электронное санкционирование».

На данном мероприятии участвовали заместитель прокурора Ж.Ураков, дознаватели районного отдела внутренних дел Махамбетского района  А.Мусагалиев  и  Е.Аккузов.

Спор родителей разрешен в порядке медиации

14/09/2017

После развода традиционной ситуацией является то, что дети живут с одним из родителей, обычно с матерью и регулярно посещают второго родителя. Частота посещении зависит от различных факторов.

Если родители не могут прийти к соглашению о праве на встречу, вынуждены обратиться в суд за защитой прав. В этом случае суду предстоит нелегкая задача –решить , что соответствует наилучшим интересам ребенка.  

Хозяева запрещенных плавучих средств оказали сопротивление сотрудникам правоохранительных органов

14/09/2017

Как установлено в суде, 11 сентября сотрудниками департамента КНБ, полиции и территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира на берегу Каспийского моря был проведен совместный рейд по изъятию незаконных плавательных средств. Примерно в 20 км от села Жанбай Исатайского района на побережье моря были обнаружены плавательные средства предназначенные для незаконной ловли рыбы.

Дело об административном правонарушении окончено с применением медиации

14/09/2017

Постановлением Курмангазинского районного суда Атырауской области гражданин С.И. был привлечен к административной ответственности по ч.1ст. 73-1  КоАП Республики Казахстан.

Как установлено в суде, гражданин С.И. в августе  2017 года, находясь по улице Бокей хана села Кигаш Курмангазинского района, избил потерпевшего С.Б. и причинил умышленные телесные повреждения легкой степени.

 В суде от сторон поступило заявление об утверждении соглашения об урегулировании спора  в порядке медиации.

Арестован за неуважение к суду

14/09/2017

В специализированном административном суде города Атырау рассмотрено административное дело в отношении правонарушителя С.Т.

С.Т. не явился на судебное заседание, хотя был предварительно уведомлен. По данному факту в отношении гражданина С.Т. судебным  приставом суда был составлен протокол об административном правонарушении.

Действия  гражданина С.Т.,  квалифицированы по ч.1 ст.653 КоАП Республики Казахстан (неуважении к суду).