Архив событий

15/09/2017

Атырауский областной суд стал победителем в номинации «За лучшую поддержку инновационных проектов»

15/09/2017

В целях конструктивного сотрудничества в части улучшения информационного обмена в Атырауском областном суде прошла встреча с представителями управления комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры, региональной палаты частных судебных исполнителей, департамента юстиции.

В Жылыойском районном суде проведен день открытых дверей

15/09/2017

Жылыойским районным судом Атырауской области для студентов – правоведов 1-го курса гуманитарно-технического колледжа Болашақ  проведен день открытых дверей.

Заведующая канцелярией Жаксыгулова А. в приветственной речи рассказала о цели проведения открытых дверей оказание правовой помощи населению, повышение правовой культуры и уровня доверия граждан к судебной системе, а также доступность правосудия.

Суд защитил конституционное право гражданина

15/09/2017

Департамент внутренних дел Атырауской области обратился в суд с иском о прекращении права на вождение автотранспортом в отношении К.Н., так как он является психическим больным.

В суде установлено, что К.Н. с 2001 года состоял на учете в психиатрической больнице с диагнозом «шизофрения». В 2014 году прошел курс лечения. В связи с полным выздоровлением и неустановлением признаков психического заболевания,заключением медицинской комиссии от 31 августа 2017 года К.Н. снят с диспансерского учета.

Арестован за выброс коммунальных отходов

15/09/2017

Махамбетским районным судом Атырауской области рассмотрено административное дело в отношении гражданина Ч.В. по ч.1 ст.434 КоАП Республики Казахстан.

Правонарушитель Ч.В. на улице Абая, села Махамбет выбросил пакет с мусором, тем самым, загрязняя общественное место, совершил мелкое хулиганство.

В суде правонарушитель признав свою вину, раскаялся в содеянном.