Архив событий

20/09/2017

Список кандидатов, допущенных к собеседованию на общий конкурс

20/09/2017

Список кандидатов, допущенных к собеседованию на общий конкурс на занятие низовых вакантных и временно вакантных административных государственных должностей корпуса «Б» по решению конкурсной комиссии, график собеседования

 

ФИО

В Атырауском городском суде проведен семинар с судьями и специалистами

20/09/2017

В Атырауском городском суде с участием судей и специалистов проведен семинар по разъяснению Нормативных постановлений Верховного Суда РК по гражданским делам, Закона Республики Казахстан «О борьбе с коррупцией», также обсуждены последние изменения, внесенные в Гражданский процессуальный кодекс Республики Казахстан.

Семинар открыл и провёл председатель Атырауского городского суда Ерманов А.

Список кандидатов получивших решение и положительное заключение конкурсной комиссии по внутреннему конкурсу среди государственных служащих данного государственного органа на занятия вакантной административной государственной должности корпуса «Б» Админис

20/09/2017

Список  кандидатов получивших решение и положительное заключение конкурсной комиссии по внутреннему конкурсу среди государственных служащих данного государственного органа на занятия вакантной административной государственной должности корпуса «Б» Администратора судов по Атырауской области:

 

Подвергнут штрафу за продажу алкоголя в неустановленное время

20/09/2017

В специализированном административном суде города Атырау рассмотрено административное дело в отношении гражданина Б.

Продавец продовольственного магазина гражданин Б. примерно в 23.10 часов продал одну бутылку пива «Белый Медведь».

В ходе судебного заседания он признал свою вину и обязался впредь не повторять подобное правонарушение.

В суде по уголовным делам начался рассмотрение дела с участием присяжных заседателей

20/09/2017

В  понедельник в  специализированном  межрайонном  суде  Атырауской  области  начался  судебный процесс с участием  присяжных заседателей.

Для рассмотрения уголовного дело было отобрано 12 присяжных, десять из которых являются основными и двое выбраны на случай, если  кто-то из основных заседателей не сможет справиться с возложенными обязанностями.

Житель Жылыойского района выращивал в своем огороде коноплю

20/09/2017

Жылыойским районным судом Атырауской области рассмотрено уголовное дело в отношении подсудимого К., который посеял и вырастил на приусадебном участке своего дома запрещенные к возделыванию растения сорта конопли, то есть семена, содержащие наркотические вещества.

Приговором суда К. признан виновным в совершении уголовного  проступка, предусмотренного п.3 ч.2 ст.300 УК Республики Казахстан, ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, а также суд привлек его к 240 часам общественной работы.