Архив событий

16/10/2017

Список кандидатов допущенных к собеседованию

16/10/2017

Список кандидатов, допущенных к собеседованию на внутренний конкурс среди государственных служащих всех государственных органов на занятие вакантной административной государственной должности корпуса «Б» по решению конкурсной комиссии, график собеседования

 

Список кандидатов допущенных к собеседованию

16/10/2017

Список кандидатов, допущенных к собеседованию на внутренний конкурс среди государственных служащих РГУ «Администратора судов по Атырауской области» на занятие вакантных и временно вакантных административных государственных должностей корпуса «Б» по решению конкурсной комиссии, график собеседования

 

В экономическом суде проводится день открытых дверей

16/10/2017

Председатель специализированного межрайонного экономического суда Атырауской области Жансыкбаев Рустем Ильянович в целях информационно-имиджевой поддержки сервиса «Судебный кабинет», по пропаганде и освещению электронных услуг предоставляемые сервисом «Судебный кабинет» 17 октября 2017 года будет проводить прием граждан. Также в день открытых дверей посетители суда могут ознакомиться с работой судебной системы.

Похититель женской одежды признал свою вину

16/10/2017

Курмангазинским районным судом Атырауской области рассмотрено уголовное дело в отношении Р.Т.по обвинению в грабеже.                                           

Судом установлено, что Р.Т., находясь в алкогольном опьянении, в селе Акколь Курмангазинского района зашел в торговый дом «Куралай».

Выследив, когда  продавец  Л.У. вышла из бутика, выхватил с вешалки женский джемпер и быстро выбежал из бутика.

Ответственность за несоблюдение меры предосторожности

16/10/2017

Правонарушения на транспорте являются наиболее опасными деяниями, которые могут повлечь тяжелые последствия и создать реальную угрозу жизни и здоровью, как для самого водителя, так и окружающих его участников движения.                                                                                     

Махамбетским районным судом Атырауской области рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении М.К. по ч.1 ст.610 КоАП Республики Казахстан.

За причинение вреда здоровью тещи правонарушителю назначен административный арест

16/10/2017

Кызылкогинским районным судом Атырауской области рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении Н.Т.

Как установлено в суде, Н.Т., придя домой к своей теще Г.У., где устроил пьяный дебош.

В суде Н.Т. признав вину полностью, пояснил, что хотел помириться с супругой, увидеть своих детей, которые проживали у тещи, просил извинения  у потерпевшей.

Потерпевшая в суде не приняла извинения от зятя и просила суд назначить строгое наказание.

Суд утвердил медиативное соглашение по спору об освобождении земельного участка

16/10/2017

Житель района Н.А. в целях ведения хозяйства обратился с заявлением акиму сельского округа о выделении дополнительно земельного участка.

Решением акима ему в собственность выделен дополнительно земельный участок к основному, который заявитель зарегистрировал в органах юстиции. Когда Н.А. хотел приступить к застройке, его сосед К.Р. всячески препятствовал началу строительных работ,самовольно захватил участок соседа.

Арест за нарушение общественного порядка

16/10/2017

В Курмангазинском районном суде Атырауской области рассмотрено административное дело в отношении гражданки П.Н., совершившей правонарушение по ч.1 ст.434 КоАП Республики Казахстан.

В суде установлено, что гражданка П.Н. в октябре 2017 года в поселке Кудряшово Курмангазинского района выражалась нецензурной бранью в адрес потерпевшей И., тем самым она нарушила общественный порядок.

В суде гражданка П.Н., признав свою вину, раскаялась в содеянном и просила смягчить ей наказание.