Архив событий

17/10/2017

В Атырауском областном суде проведен семинар с судьями

17/10/2017

В Атырауском областном суде проведен семинар с судьями, специализирующимися на рассмотрении гражданских и административных дел.

Семинар провела руководитель Учебного центра судья областного суда Нуржигитова Г.

На мероприятии приняли участие судьи судебной коллегии по гражданским делам, судьи городских судов, а судьи отдаленных районных судов – посредством видеоконференцсвязи.

Дело прекращено в связи заключением мирового соглашения

17/10/2017

Кызылкогинским районным судом Атырауской области рассмотрено гражданское дело по иску РГУ «Департамент Комитета труда,  социальной защиты и миграции Министерства труда и социальной защиты населения по Атырауской области»к ответчику С.А. о возврате незаконно полученных специальных государственных пособий.

В Атырауском городском суде проводится день открытых дверей

17/10/2017

Председатель Атырауского городского суда Алмат Нурмуратович Ерманов в целях информационно-имиджевой поддержки сервиса «Судебный кабинет», по пропаганде и освещению электронных услуг предоставляемые сервисом «Судебный кабинет» 18 октября 2017 года будет проводить прием граждан. Также в день открытых дверей посетители суда могут ознакомиться с работой судебной системы.

День открытых дверей проводится в кабинете приема граждан в здании суда с 09:00  до 16:30 часов.

Судом брачные отношения сохранены

17/10/2017

Жылыойский районный суд Атырауской области прекратил гражданское дело о расторжении брака в порядке медиации.

В своем исковом заявлении истец пояснила, что состоят в зарегистрированном браке с 09 января 2017 года. От брака  имеют одного ребенка. Совместная жизнь с ответчиком не сложилась. Брачные отношения прекращены с марта 2017 года,  просила суд расторгнуть брак.

В судебном заседании стороны с помощью непрофессионального медиатора пришли к медиативному соглашению, по которому добровольно разрешили спор.

В экономическом суде долг взыскан в приказном порядке

17/10/2017

Специализированным межрайонным экономическим судом Атырауской области вынесен судебный приказ о взыскании с индивидуального предпринимателя «Габбасова М.» в пользу ТОО 34 290 тенге.

Требования взыскателя основаны на письменной сделке, а именно на договоре о транспортировке и размещении твердых бытовых отходов.

Срок оплаты по договору наступил, однако должник не выплатил взыскателю стоимость оказанных услуг в сумме 34 290 тенге.

Судебный приказ не вступил в законную силу.

В Индерском районном суде проводится день открытых дверей

17/10/2017

Индерский районный суд Атырауской области в целях информационно-имиджевой поддержки сервиса «Судебный кабинет», по пропаганде и освещению электронных услуг, предоставляемые сервисом «Судебный кабинет» 18 октября 2017 года с 10.00 до 12.30 часов проводит день открытых дверей.

По вопросам по пропаганде и освещению электронных услуг, предоставляемые сервисом «Судебный кабинет» будет принимать председатель Индерского районного суда Дина Тухфатова.

Заместитель администратора судов поручила улучшить работу по делопроизводству и судопроизводству в судах

17/10/2017

В Атырауском областном суде среди заведующих и работников канцелярий судов проведено совещание по вопросам ведения делопроизводства и судопроизводства в судах области.

На мероприятии приняли участие заведующие канцелярией и специалисты, ответственные за статистику в судах. Совещание проходило под руководством заместителя руководителя Администратора судов Жолдаспаевой Б, где ею широко было освещено работа мобильной версии «Судебного кабинета».