Архив событий

18/10/2017

В Индерском районном суде проведен cеминар

18/10/2017

В Индерском районном суде Атырауской области проведен cеминар  по обсуждению порядка подачи в суд электронных документов посредством электронного информационного сервиса «Судебный кабинет».

В работе семинара приняли участие судьи, представители прокуратуры, Центра обслуживания населения, РГУ "Управление государственных доходов по Индерскому району Департамента государственных доходов по Атырауской области", ГУ "Аппарат акима поселка Индербор" Атырауской области, специалисты канцелярий.

Ювенальный суд приглашает на день открытых дверей

18/10/2017

Специализированный межрайонный суд  по делам несовершеннолетних Атырауской области  в целях информационно-имиджевой поддержки сервиса «Судебный кабинет» и по пропаганде и освещению электронных услуг предоставляемые сервисом «Судебный кабинет» с пошаговым объяснением, интернет ресурсах с разъяснением их использования, приглашает граждан на день открытых дверей.

В судах Атырауской области проведены дни открытых дверей

18/10/2017

В Атырауском городском суде председателем Ермановым А. был проведен день открытых дверей.

В этот день председатель суда в целях информационно-имиджевой поддержки сервиса «Судебный кабинет», по пропаганде и освещению электронных услуг предоставляемых сервисом «Судебный кабинет», принял горожан, обратившихся с различными вопросами.

Судом правонарушителю назначен штраф

18/10/2017

В Жылыойском районном суде Атырауской области рассмотрено административное дело в отношении Б. по ч.1 ст.610 КоАП Республики Казахстан.

По материалам дела установлено, что в августе 2017 года гражданин Б. на автомашине марки «Тайота-Хайлюкс» возле шлагбаума, расположенного в поселке Шанырак на автодороге Кульсары-Сарыкамыс, не соблюдая правила  дорожного движения, совершил столкновение с автомашиной марки «КИА Соренто» под управлением гражданина У., причинив ему материальный ущерб.