Архив событий

19/10/2017

Судом взыскана компенсация родственникам погибшей в результате дорожного происшествия

19/10/2017

Истец Ж. обратился в суд с иском к ответчику Т. о возмещении материального ущерба и морального вреда, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия, повлекший смерть человека.

В суде установлено, что 29 ноября 2016 года ответчик Т., управляя автомашиной в городе Атырау, возле поликлиники №2 совершил наезд на гражданку А., являющейся супругой истца. В результате полученных тяжких телесных повреждений потерпевшая скончалась.

Суд по уголовным делам Атырау провел круглый стол посвященный к новшествам «Судебного кабинета»

19/10/2017

В  специализированном  межрайонном суде  по уголовным делам Атырауской области в целях укрепления открытости, доступности судебной системы с участием представителей ДВД, Атырауской областной прокуратуры,  Атырауской областной коллегии адвокатов и.о. председателем суда Нуримовой Т. проведен круглый стол.

В ходе круглого стола участникам разъяснены способы отправления документов посредством сервиса «Судебный кабинет».

Из зала экономического суда

19/10/2017

Экономический суд признал банкротом ТОО «ТУ-ГУР»

В производстве специализированного межрайонного экономического суда Атырауской области рассмотрено гражданское дело по заявлению РГУ "Управление государственных доходов по городу Атырау Департамента государственных доходов по Атырауской области Комитета государственных доходов МФ РК" о признании банкротом ТОО «ТУ-ГУР».

Жылыойский районный суд подвел итоги работы за 9 месяцев 2017 года

19/10/2017

Председатель Жылыойского районного суда Атырауской области Жумабаев Б. с участием журналиста местной газеты «Кең-Жылыой» Кошаканова Е. провел брифинг по итогам отправления правосудия за 9 месяцев 2017 года.

В ходе брифига председатель суда сообщил, что на сегодняшний день одной из важнейших задач, поставленных перед судами, является улучшение качества отправления правосудия, соблюдения законности и дальнейшего совершенствования работы судов.