Архив событий

23/10/2017

В Атырау сотрудник полиции задержан с поличным за получение взятки

23/10/2017

Индерским районным судом Атырауской области в согласительном производстве рассмотрено уголовное дело в отношении подсудимого   А.Б. по п.1 ч.3 ст.366 УК Республики Казахстан.

В судебном заседании установлено, что старший следователь Индерского РОВД  А.Б. требовал деньги  у Н.А. в размере 60 000 тенге за  прекращение уголовного дела за хулиганство  в отношении его сына.

Следователь был задержан во время получения денег в сумме 30 000 тенге сотрудниками антикоррупционного бюро. 

По подозрению в краже скота 21-летний парень взят под стражу

23/10/2017

Кызылкогинским районным судом Атырауской области рассмотрено ходатайство о санкционировании меры пресечения в виде «содержания под стражей» подозреваемому Н.Е. за совершение нескольких краж с незаконным проникновением.

Согласно материалам дела, подозреваемый Н.Е. был задержан за неоднократную кражу скота. Правоохранителями его действия были квалифицированы по пп. 3) части 2 статьи 188 УК Республики Казахстан  и все  уголовные производства по фактам кражи были объединены в одно уголовное дело.

Гражданское дело о расторжении брака прекращено в порядке медиации

23/10/2017

В Курмангазинском районном суде Атырауской области рассмотрено гражданское дело по иску Р.Е. к Н.И. о расторжении брака.  В своем заявлении супруга указала, что ответчик постоянно дебоширит, не оказывает материальную поддержку семье, не занимается воспитанием детей.

В судебном заседании, прибегнув к судебной медиации, супруги решили помирится.

Судом данное соглашение было утверждено, производство по делу было прекращено в виду урегулирования спора в порядке медиации.

Административное дело прекращено в связи с примирением сторон

23/10/2017

Индерский районный суд уской области рассмотрел административное дело в отношении гражданина С.А. по ч.1 ст.73 (противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений) КоАП Республики Казахстан.

Судом установлено, что правонарушитель С.А. в ходе бытовой ссоры затеял ссору  с гражданской супруги С.К., выражался в ее адрес нецензурной бранью. я неуважение к ней.

В судебном  заседании супруг вину признал и раскаялся.

В Макатском районном суде Атырауской области обменялись мнениями по реализации политических прав женщин

23/10/2017

Макатским районным судом Атырауской области проведен круглый стол на тему «Гендерное равенство» с участием судей и специалистов суда и управления районной юстиций.

 В мероприятии выступила судья Измагамбетова Б., которая подчеркнула значимость гендерного равенства на современном этапе, отметив, что гендерная политика - одна из важных составных демократического, светского развития нашей страны.