Атырауский областной суд стал победителем в номинации «За лучшую поддержку инновационных проектов»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В целях конструктивного сотрудничества в части улучшения информационного обмена в Атырауском областном суде прошла встреча с представителями управления комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры, региональной палаты частных судебных исполнителей, департамента юстиции.

Открывая мероприятие, заместитель руководителя Администратора судов Бибигуль Жолдаспаева пояснила, что целью мероприятия является демонстрация использования информационных систем при судопроизводстве, а также презентация инновационных проектов Комитета по правовой статистике и специальным учетам ГП.

В ходе встречи из сложившейся практики участниками озвучены проблемные вопросы по работе с информационными системами, в частности корректного заполнения первичных данных сотрудниками судов при направлении судебных актов на исполнение и соответственно правильное возбуждение  их судебными исполнителями в электронном режиме.

В ходе семинар-совещания и.о. начальника отдела УКПС и СУ Айгуль Апсалямова акцентировала внимание на заинтересованность в предоставлении возможности открытого диалога и демонстрациии информационных сервисов судебных и правоохранительных органов, в целях корректного использования информационных систем КПСиСУ, что влияет на статистические данные в целом всего Атырауского региона.

Также А.Апсалямовой в докладе были озвучены часто возникающие вопросы по заполнению исполнительно-учетных документов, а также детально продемонстрирован порядок их внесения в ИС.

В завершении и.о. начальника отдела УКПС и СУ А.Апсалямова вручила заместителю руководителя Администратора судов Б.Жолдаспаевой грамоту за победу Атырауского областного суда в номинации «За лучшую поддержку инновационных проектов».

Источник: 
Пресс-служба Атырауского областного суда