Ментор-протеже: навстречу друг -другу

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Согласно стратегии судебного образования Республики Казахстан на 2012-2016 годы уделено внимание вопросу развития судейского менторства.

Менторство в судебной системе - это отношения между опытным и менее опытным специалистом, когда более опытный делиться своим профессиональным опытом, чтобы помочь менее опытному развить навыки и качества судьи, социально адаптироваться к профессии.

В здании Атырауского областного суда состоялась встреча всех пар ментор - протеже.

Площадку для встречи пары выбрали Учебный центр при Атырауском областном суде, где за чашкой чая  протеже поделились с менторами своими наболевшими вопросами, с которыми приходится сталкиваться на нелёгком профессиональном пути.

Опытные судьи-менторы, у которых двадцатилетний стаж работы в судебной сфере, давали советы, как благополучно выйти из сложной ситуации.

Встреча завершилась дискуссией, в ходе которой все присутствующие могли задать интересующие вопросы или просто высказаться по актуальным темам.

-Такие мероприятия очень полезны для нас, молодых судей. Есть возможность получить важную информацию, познакомиться с опытными судьями, набраться навыков для профессионального становления,  – поделилась впечатлениями молодой судья Сауле Кожахметова, которая является протеже.

Источник: 
Пресс-служба Атырауского областного суда