Направлен на принудительное лечение

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Атырауским городским судом рассмотрено гражданское дело по заявлению КГП на праве хозяйственного ведения «Атырауский областной наркологичский диспансер» Управления здравоохранения Атырауской области о направлении на принудительное лечение от алкоголизма в специализированное лечебное профилактическое учреждение гражданина  А.И.

Судом установлено, что А.И. признан больным алкоголизмом, находится на диспансерном учете, систематически употребляет спиртные напитки и нарушает семейное спокойствие. А.И. неоднократно проходил стационарное лечение от алкогольной зависимости. Последнее стационарное лечение проходил в марте 2017 года, но, не получив до конца лечение, самовольно покинул лечебное учреждение.

Представитель городского отдела внутренних дел пояснил, что А.И. по месту жительства характеризуется отрицательно в связи со злоупотреблением спиртными напитками, неоднократно привлекался к административной ответственности.

Решением суда заявление Атырауского областного наркологического диспансера о направлении на принудительное лечение А.И. удовлетворено частично. А.И. направлен на принудительное лечение от алкоголизма сроком на 3 месяца.

Решение суда вступило в законную  силу.

Источник: 
Пресс-служба Атырауского городского суда