Председателем Индерского районного суда Д.Тухфатовой проведена встреча судебными исполнителями

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Индерском  районном суде Атырауской области проведена круглый с судебными исполнителями  на тему :«Проблемы исполнений судебных актов».

На мероприятии приняли участие судьи районного суда и частные судебные исполнители А.Наби, А.Исаева,А.Кадыров.

В ходе проведения круглого стола были обсуждены существенные вопросы взаимодействия суда с частными и государственными судебными исполнителями.

Председатель суда Д.Тухфатова отметила, что за период с 2016 года судебными исполнителями по гражданским делам в доход государство взыскано-2.456.917 тенге,  неисполненных судебных актов - 4.075.367 тенге. По административным делам исполнено 730.618 тенге, из которых направленных судом  на исполнение - 991.553 тенге.2017 году за 7 месяцев в доход государства взыскано 301.795 тенге,на стадии исполнения 82.885 тенге.

Также она отметила, что судебными исполнителями проделано огромная работа по исполнению судебных актов.

Заведующая канцелярий Э.Тулепбергенова отметила, что урегулирование возникающих проблем совместными усилиями, помогает выяснить причины неисполнения судебных актов.

Также участники обменялись мнениями и предложениями, которые способствовали бы исключению волокиты и бюрократии при обращении граждан – взыскателей с исполнительными документами.

«Исполнение судебного акта  это конечный результат  по которому можно судить  об эффективности  работы всей правоохранительной деятельности. Каждое неисполненное  решение суда  способствует зарождению сомнений  в справедливости закона» - отмечает Д.Тухфатова.

Источник: 
Пресс-служба Индерского районного суда Атырауской области