Представители специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних приняли участие в работе семинара по защите прав детей

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Судья специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Атырауской области Гизатолла Отарұлы и психолог суда Гайни Султанова  приняли участие на семинаре организованной службой Атырауской городской пробации на тему «Создание зоны социальной поддержки лиц, в контакте с законом. Вопросы ресоциализации осужденных  несовершеннолетних без изоляции от общества».

Целью  семинара стало реализация пункта 33 Плана нации «100 конкретных шагов», разработка комплексной стратегии социальной реабилитации и стандарта специальных социальных услуг, освободившихся из мест лишения свободы и находящихся на учете службы пробации, разрешение проблемных вопросов организации работы с детьми в контакте с законом, установление роли государственных органов и ведомств в части реализации механизмовресоциализации осужденных без изоляции от общества женщин и детей.

В работе семинара приняли участие представители государственных органов, прокуратуры, ювенальной полиции, службы пробации, представители ДВД Атырауской области, органы опеки и попечительства и других ведомств, а также общественные фонды и неправительственные организации.

В своем выступлении психолог Г.Султанова рассказала о несовершеннолетних, попавших в трудную жизненную ситуацию, с предложением пути социальной защиты и выхода с тяжелых условий.

На семинаре приняты определенные меры и решения по конкретным ситуациям, с выработкой анализа и системного подхода к централизации органов во взаимодействии усовершенствования работы по защите прав несовершеннолетних.

Источник: 
Пресс-служба специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Атырауской области