Сотрудники судов Атырау провели разъяснительную работу о сервисе «Судебный кабинет» в Центрах обслуживания населения

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В целях обеспечения доступности правосудия граждан и увеличения числа пользующихся сервисом «Судебный кабинет» и «Мобильное приложение Судебного кабинета» специалистами суда №2 города Атырау  была проведана разъяснительная работа в Центре  обслуживания населения (ЦОН).

Заведующая канцелярией суда №2 города Атырау Кушекбаева М.  разъяснила посетителям ЦОН порядок регистрации и авторизации в «Судебном кабинете».

Кроме того, посетителям были розданы изготовленные брошюры  о сервисе «Судебный кабинет» и данные брошюры оставлены на информационных столах для дальнейшего обозрения. 

 

Специалисты специализированного межрайонного уголовного суда по Атырауской области провели разъяснительные работы по информационному сервису «Судебный кабинет».

Специалисты нацелились довести до народа о том, как использовать сервис «Судебный кабинет», а также возможности, предоставленные мобильным приложением судебного кабинета.

В ходе встречи было отмечено, что на данный момент идет активная работа по переходу на безбумажный документооборот и использования новых информационных технологий в судах.

Присутствующим наглядно продемонстрировали пошаговые действия по использованию электронного сервиса, а также мобильного приложения судебного кабинета.

Граждане отметили актуальность обсуждаемых вопросов и подчеркнули, что такие встречи обеспечат популяризацию сервиса, а также увеличат количество пользователей данным сервисом. 

 

Реализация данного сервиса - подача исков через судебный кабинет активно пропагандируется и в Курмангазинском  районном суде Атырауской области.

В связи чем, специалистами Курмангазинского районного суда Хайруллиной Д. и Узыхановой Р. в здании ЦОН-а проведена разъяснительная  работа населению Ганюшкино по отправке электронных документов через информационный сервис «Судебный кабинет».

Жителям наглядно был показан и разъяснен  порядок отправки электронных документов, распечатка судебного акта и необходимых судебных  документов. 

А также посетители ЦОН-а, пользующиеся услугами «Судебного кабинета» получили  ответы на все интересующие  их  вопросы.

 

Специалистами Жылыойского районного суда Атырауской области в целях увеличения количества пользователей сервисом «Судебный кабинет» и «Мобильный судебный кабинет» и повышения доступности населения правосудию посетителям Центра обслуживания населения были проведены разъяснительные работы.

Жителям наглядно был показан и разъяснен  порядок отправки электронных документов, распечатка судебного акта и необходимых судебных  документов. 

Наряду с этим разъяснены возможности применения мобильного судебного кабинета, его загрузка в смарт  сотовые телефоны и порядок пользования.

 

В Центре обслуживания населения и.о. заведующая канцелярией специализированного административного  суда  города Атырау Даулетьярова Ж. и ведущий специалист Алпыспаева М. провели семинарское занятие по разъяснению и пропаганде электронного  сервиса  «Судебный кабинет».

И.о. заведующей канцелярией Даулетьярова ознакомила с порядком регистрации заявлений, исковых заявлений, обращений, апелляционных жалоб поступивших посредством информационного сервиса «Судебный кабинет». 

 В  ходе мероприятия были разъяснены и обсуждены вопросы по отправке писем, ответов на обращения через указанный сервис. Были даны разъяснения по всем вопросам, касающимся регистрации и направления писем через сервис «Судебный кабинет».               

В завершении мероприятия участники обменялись практическими навыками использования возможностей электронного сервиса.

Источник: 
Пресс-служба Атырауского областного суда