Суд лишил свободы подсудимого стрелявшего в кафе из травматического пистолета

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В суде №2 города Атырау рассмотрено уголовное дело в отношении подсудимого  Э.М., преданного суду по п. 2) ч. 3 ст.293 УК Республики Казахстан (хулиганство с применением  оружия).

Как установило следствие, ночью 30 апреля 2017 года М. вместе со своим другом  Д. пришли в кафе «Kaiser».  В этот вечер, Д.  вступил в словесную перепалку с неким А.  М. пытался увести своего друга из кафе, однако А. не отпускал их. В это время М., вытащив из кармана куртки травматический пистолет, выстрелил два раза в А. В результате чего, потерпевший А. получил легкий вред здоровью.

В судебном заседании подсудимый М. признал свою вину и раскаялся в содеянном. Также потерпевший простил его. При вынесении приговора суд учел, что подсудимый является единственным кормильцем, на иждивении имеет несовершеннолетних детей, безработную жену и мать, которая болеет онкологической болезнью.

Приговором суда подсудимый М. был признан виновным  по пункту 2) части 3 статьи 293  УК, с применением ч. 4 статьи 55 УК  ему назначено наказание в виде лишения свободы с сроком на 1 год.

Приговор  суда не вступил в законную силу.

Источник: 
Пресс-служба суда №2 города Атырау