Суд установил административный надзор отбывшему наказание осужденному

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Макатский районный суд Атырауской области поступило представление начальника МПС Макатского РОВД об установлении административного надзора в отношении жителя поселка Макат С.Т., освобожденного из мест лишения свободы.

Административный надзор является формой предупреждения и устанавливается за лицами, которые после отбытия наказания систематически нарушают общественный порядок и права других граждан, совершают правонарушения. Основанием для установления административного надзора являются материалы органов внутренних дел, свидетельствующие о необходимости установления административного надзора за соответствующими лицами.

Из материалов дела следует, что освободившись из мест лишения свободы, осужденный СТ.. должных выводов для себя не сделал, при этом систематически нарушал общественный порядок, за что неоднократно привлекался к административной ответственности и был предупрежден о прекращении ведения противоправного образа жизни.

С учетом имеющихся обстоятельств, суд вынес постановление об удовлетворении представления, установив за жителем поселка Макат С.Т. 6 месяцев административного надзора. В качестве запрета он не должен покидать жилище с 23.00 до 06.00 часов, выезжать за пределы района без уведомления МПС РОВД и обязан являться в органы для регистрации три раза в месяц.

Постановление суда вступило в законную силу.

Источник: 
Пресс-служба Макатского районного суда Атырауской области