Судебная коллегия по гражданским делам изменила решение суда первой инстанции по трудовому спору

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Атырауской  городской суд обратился иностранный гражданин К. с иском к ТОО «KCaspianEngineering» о возмещении оплаты за работы в сверхурочное время в размере 80 750 131,52 тенге. В связи с этим решение суда от 27 февраля 2017 года иск К. к ТОО «KCaspianEngineering» удовлетворено частично.

Взыскано с ТОО «К CaspianEngineering»в пользу К.сумма оплатыза работу в сверхурочное время в размере 3 630 304 тенге, в доход государства государственная пошлина в размере 36 303 тенге. В иске К. к ТОО «К CaspianEngineering» в части взыскания возмещения оплаты труда за работу в сверхурочное время в размере 77 119 827 тенге отказано.

В апелляционной жалобе истец К. просил изменить решение суда и удовлеторить иск в части взыскания 77 119 827 тенге, оставив решение суда в остальной части без изменения. В апелляционной жалобе и дополнении к ней ответчик ТОО «К CaspianEngineering» просил изменить решение суда в части взыскания 3 630 304 тенге и вынести в этой части новое решение об отказе в иске.

Постановлением судебной коллегии по гражданским делам Атырауского областного суда решение Атырауского городского суда изменено. Отменено решение в части взыскания с ТОО «KCaspianEngineering»(«К Каспиан Инжиниринг») в пользу К. суммы в размере 3 360 304 тенге, взыскания в доход государства государственной пошлины в размере 36 303 тенге и вынесено новое решение об отказе в иске в указанной части.

Отказано в иске К. к ТОО «KCaspianEngineering» о взыскании 3 360 304 тенге в качестве возмещения оплаты за работы в сверхурочное время.

Решение суда в части отказа в иске К. к ТОО «К CaspianEngineering» о взыскании суммы возмещения оплаты труда за работы в сверхурочное время в размере 77 119 827 тенге оставлено без изменения.

Апелляционная жалоба истца К. оставлено без удовлетворения.

Апелляционная жалоба ответчика ТОО «К CaspianEngineering» удовлетворена.

Источник: 
Пресс-служба Атырауского областного суда