Судьи и полицейские обсудили вопросы административных правонарушений на транспорте

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Специализированным административным судом города Атырау в Атырауском областном департаменте внутренних дел состоялся круглый стол на тему: «Административные правонарушения на транспорте, в дорожном хозяйстве», а также об административных правонарушениях, предусмотренное ст.608 КоАП.

В мероприятии приняли участие председатель суда Ж.Жаксылык, судьи административного суда, сотрудники дорожной полиции областного департамента внутренних дел.

Мероприятие открыл председатель административного суда Ж.Жаксылык, который ознакомил всех участников с темой круглого стола. Он также отметил, что одним из самых распространенных административных правонарушений на транспорте среди водителей- это управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алькогольного или наркотического опьянения.также председатель сударассказал о нарушениях, допускаемых сотрудниками полиции при составлении административных протоколов, о несоблюдений требований к форме и содержанию администртивных протоколов. Выступающий привел примеры из судебной практики прекращения дел об административных правонарушениях ввиду недостаточности доказательств по делу.

Участники круглого стола поделились своими мнениями и получили ответы на волнующие их вопросы.

Источник: 
Пресс-служба специализированного административного суда города Атырау