Судом присяжных был вынесен обвинительный вердикт по делу об убийстве в кафе

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Атырауской области завершилось рассмотрение уголовного дела с участием присяжных заседателей об умышленном причинении смерти потерпевшему К.Н.

Уголовное дело было рассмотрено с участием присяжных заседателей.

В ходе главного судебного разбирательства установлено, что зимой подсудимые, находясь в кафе «Флория», распивали спиртные напитки. В ходе распития в кафе подсудимый Е.А. начал кидать предметы в кафе, сломал мусорное ведро из- за того, что друг не отвечал на телефонные звонки. Затем двое подсудимых А.Б. и Е.А. покидают кафе, но через некоторое время обратно возвращаются. Но там между сотрудниками кафе и подсудимыми продолжились разборки по поводу сломанного ведра и оплаты его стоимости. В круг конфликта был привлечен посетитель кафе потерпевший К.Н. Далее подсудимые и потерпевший К.Н. отходят в задний двор кафе, где они избили потерпевшего, подсудимый А.Б. вытащил из кармана нож и нанес множественные удары ножом потерпевшему. От полученных травм потерпевший К.Н., не приходя в сознание, скончался на месте.

На главном судебном разбирательстве вина обвиняемых подтвердилась доказательствами, показаниями свидетелей, а также видеозаписью с места происшествия, зафиксированного на камеру, установленную в кафе.

Приговором суда, а также вердиктом присяжных заседателей. Е.А. и А.Б. признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.7 ч.2ст.99УК Республики Казахстан (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору) и А.Б. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 19лет, Е.А. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 16 лет в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Источник: 
Пресс-служба специализированного межрайонного суда по уголовным делам Атырауской области