Суды Атырауской области провели торжественные мероприятия посвященные ко Дню Конституции Республики Казахстан

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В специализированном административной суде города Атырау состоялось торжественное мероприятие, посвященное предстоящему празднику Дню Конституции Республики Казахстан.

Торжественное мероприятие было открыто государственным гимном Республики Казахстан.

С торжественной речью выступила и.о. председателя суда Ансариева Ф.Ж., которая поздравила всех работников суда с наступающим праздником, отметив особую значимость Основного Закона Республики Казахстан,  и пожелала успехов в работе всем работникам суда.

Мероприятие продолжилась концертной программой, подготовленной специалистами канцелярии суда и работниками суда.

В Курмангазинском районном суде в преддверии Дня Конституции  проведено торжественное собрание.

Председатель Курмангазинского районного суда Е.Амангалиев   открывая торжественное мероприятие, поздравил присутствующих с Днем Конституции, особо подчеркнув, что этот праздник является знаменательными событиями в жизни казахстанского народа.

В ходе мероприятия за добросовестный труд и вклад в работу суда в торжественной обстановке были вручены Благодарственные письма судебному приставу М.Зияшеву и работнику по хозяйству Т.Нигметалиеву.

Кроме того, коллектив суда преддверии 1 сентября-Дня знаний подарили двум школьникам из малообеспеченных семей школьные принадлежности .

В Кызылкогинском районном суде  проведен круглый стол на тему «Конституция егемен еліміздің тәуелсіздігін айқындайтын ұлы құжат»

На данном мероприятии приняли участие специалисты отдела внутренней палитики Кызылкогинского района, сельского округа с.Миялы, районной центральной бальницы, районного управления юстиции, районного центра обслуживания населения, начальника районного отдела внутренних дел,  специалисты  суда и журналисты районной газеты.

Судья А.Сыргабаева поздравив участников мероприятия с наступающим праздником, отметила, что каждый обязан соблюдать Конституцию и законодательство Республики Казахстан, уважать права, свободы, честь и достоинство других лиц.

Участники круглого стола выразили благодарность за организацию данного мероприятия. 

Председатель Индерского районного суда Тухфатова Д. провела семинар среди специалистов суда на тему «Конституция – основа стабильности и процветания Казахстана».

В своём выступлении председатель суда Тухфатова Д. рассказала о принципах пользования правами и  свободами человека и гражданина, об обязанности граждан перед обществом и государством, предусмотренные Конституцией и действующим законодательством Республики Казахстан.

В завершении председатель суда поздравила с одним из главных государственных праздников нашей страны, пожелала мира и согласия, успехов в труде и новых свершений на благо Республики Казахстан и  наиболее отличившимся специалистам суда вручила  Почетные грамоты. 

Источник: 
Пресс-служба Атырауского областного суда