Убийство пастуха в Ганюшкино

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Атырауской области закончилось рассмотрение  уголовного  дела об убийстве в Курмангазинском районе Атырауской области.

В одном из аулов Курмангазинского района, два пастуха при выполнении трудовых обязанностей, в отсутствие хозяев дома, совместно стали распивать спиртные напитки. В ходе распития между собутыльниками возникла ссора. Разгоряченный алкоголем осужденный К.М. вытащил из дома хозяев охотничье ружье и выстрелил в голову потерпевшего Ж.Б., отчего последний скончался на месте.

На главном судебном разбирательстве вина обвиняемого подтвердилась исследованными в ходе судебного следствия доказательствами, показаниями свидетелей, а также частичным раскаянием самого подсудимого.

Приговором суда К.М. признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч.1,ст.99УК Республики Казахстан (убийство) и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности (колония строгого режима).

Приговор суда вступил в законную силу.

 

Источник: 
Пресс-служба специализированногомежрайонного суда по уголовным делам Атырауской области