В Атырау автоинспектор осужден за мошенничество

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В суде №2 города Атырау рассмотрено уголовное дело в отношении сотрудника ДПП по п.2) ч.3 ст.190 УК Республики Казахстан (мошенничество, совершенное, лицом уполномоченным на выполнение государственых функции).   

Как следует из фабулы уголовного дела, старший сержант дорожно-патрульной полиции прибыл к месту ДТП, один из участников которого - водитель «Мерседеса» - скрылся с места происшествия. Тогда полицейский проехал к нему домой, где ввиду отсутствия хозяина снял с машины задний номер. Впоследствии сержант пообещал водителю положительно решить вопрос о прекращении административного материала, хотя заведомо знал, что сделать этого не сможет. Решение вопроса полицейский оценил в 30 тысяч тенге, а после получения денег был задержан.

В судебном заседании подсудимый С.А.  и его адвокат выразили свое согласие о заключении процессуального соглашения о признании вины.

Приговором суда подсудимый С.А. был признан виновным  и ему назначено ограничения свободы с сроком на 3 года 6 месяцев с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе.

Приговор суда вступил в законную силу.

 

Источник: 
Пресс-служба суда №2 города Атырау