В Атырау прошел семинар на тему «Профилактика коррупционных правонарушений и формирование антикоррупционной культуры в судебной систем»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Атырауском областном суде состоялось семинарское занятие на тему: «Профилактика коррупционных правонарушений и формирование антикоррупционной культуры в судебной системе».

В мероприятии приняли участие председатель судебной коллегии по уголовным делам Т.Уалиева,  судьи и работники судов области, а также руководитель Управления профилактики коррупции Департамента Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействия коррупции Н.Узакбаев.

В ходе заседания обсуждались такие вопросы, как меры противодействию коррупции, вопросы особого статуса и морально – этических требований, предъявляемых к судьям и сотрудникам судебной системы.

Как отметила Т.Уалиева, опыт осуществления антикоррупционной работы во многих органах указывает на необходимость повышения правовой культуры, информированности работников в вопросах антикоррупционного законодательства.

Вопросы, которые обсуждались и вызвали живую дискуссию участников семинара: антикоррупционные стандарты поведения государственных служащих и повышение эффективности государственной службы.

По итогам работы обсуждения определены меры, способствующие повышению уровня межведомственного взаимодействия и решению имеющихся проблем в деле противодействия коррупции.

Источник: 
Пресс-служба Атырауского областного суда