В Атырау суд направил подростка с проблемным поведением в школу для детей с девиантным поведением

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних Атырауской области рассмотрел гражданское дело о направлении14-летнего несовершеннолетнего Ш.С. в специализированную школу-интернат для детей и подростков с девиантным поведением.

В суде было установлено, что родители Саната развелись, когда ему было 3 года. После развода мать подросткавновь вышла замуж, при этом несовершеннолетний ребенок оставался жить с матерью. Но со временем становясь старше, поведение мальчика начало менятся, он начал воровать из дома ценные вещи и деньги своих родных.

Кроме того, мальчик был склонен к бродяжническому образу жизни, часто гулял и отсутствовал на школьных на занятиях. Еще похлещеначал употреблять спиртные напитки в общественном месте. За такие поведения мать трудного подросткабыла привлеченак административной ответственностиза ненадлежащее выполнение родительских обязанностей по воспитанию и обучению ребенка.

В итоге отчаявшаяся мать обратилась с заявлением об определении ее собственного сына в специальную организацию образования с девиантным поведением.

Суд удовлетворил заявление органов внутренних дел и направил Саната в школу-интернат для детей с девиантным поведением в городе Актау на 1 год.

 

Источник: 
Пресс-служба Атырауского областного суда