В Атырау вновь назначенные судьи приняли присягу

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Сегодня председатель Атырауского областного суда Маргулан Бектурганов представил судейскому корпусу области новых коллег.

 Так Указом Президента «О назначении на должности и освобождении от должностей председателей и судей судов Республики Казахстан» от 17 августа 2016 года на должность судьи специализированого межрайонного суда по уголовным делам Атырауской области назначена З.Хамидуллина и судьей Атырауского городского суда назначена А.Каршыга.

Зарема Хамидуллина  трудовой путь начала в 2004 году  специалистом канцелярии Индерского районного суда.  В разные годы работала главным специалистом областного суда, заведующей канцелярии специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Атырауской области, заведующей канцелярией Атырауского городского суда.

Айгерим Каршыга с 2009 года занимала должности главного специалиста - секретаря судебного заседания  специализированного административного суда города Кызылорда, главного специалиста специализированного межрайонного суда по уголовным делам Кызылординской области.

Председатель областного суда М.Бектурганов поздравил молодых судей с вступлением на ответственную должность, пожелал им успехов в работе и выразил уверенность в том, что они будут придерживаться принципов справедливости и беспристрастности при отправлении правосудия.

Также вновь назначенные судьи приняли присягу

 

 

Источник: 
Пресс-служба Атырауского областного суда