В Атырау за отказ от исполнения приказа начальника оштрафовали военнослужащего

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Судьей специализированного административного суда города Атырау Ансариевой Ф. в выездном судебном заседании рассмотрено административное дело в отношении военнослужащего Б.

Согласно протоколу об административном правонарушении в воинской части 51809 «Е» в 04:00 часов 26 мая 2017 года в ходе проведения контрольной проверки рядовой Б. пункете пропуска отделения пограничного контроля спал в неположенное время и  не выполнил отданный в уставном порядке приказ командира взвода.

В связи с чем, в отношении рядового Б. возбуждено административное дело по части 6 статьи 652 КоАП (отказ от исполнения приказа начальника).

При рассмотрении данного дела в расположении части в присутствии личного состава рядовой Б. вину в совершении административного правонарушения признал полностью.   

Постановлением судьи Б. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.6 ст.652 КоАП Республики Казахстан, подвергнут административному взысканию в виде административного штрафа в размере 56 725 тенге.

Источник: 
Пресс-служба специализированного административного суда города Атырау