В иске было отказано

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Атырауским городским судом рассмотрено гражданское дело по иску общественного объединения «Садоводческое общество «Рыбник» к Н. о взыскании суммы задолженности.

Истец мотивировал свои требования тем, что за Н. зарегистрирован земельный участок, расположенный по адресу город Атырау, садоводческое общество «Рыбник», участок № 122. Ответчик с 2005 года не исполняет обязательства по оплате членских взносов, в связи с чем, за ним образовалась задолженность за период с 2005 года по 2017 год в размере 77 100 тенге.

В ходе рассмотрения данного дела судом было установлено, что согласно Уставу общественного объединения «Садоводческое общество «Рыбник» членство в объединении индивидуальное и добровольное. Денежные средства образуется из вступительных и членских взносов.

Однако, в ходе судебного разбирательства истец не предоставил суду доказательств того, что Н. является членом ОО «Садоводческое общество «Рыбник». В связи с чем, основании взыскивать с ответчика Н. задолженности по членским взносам не имелось.

На основании изложенного требования истца было отказано.     

Решение суда не вступило в законную силу.

Источник: 
Пресс-служба Атырауского городского суда