В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Атырауской области проведен День открытых дверей с участием профессионального медиатора

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Атырауской области во исполнение «Плана нации-100 конкретных шагов» по реализации институциональных реформ Главы государства в части обеспечения верховенства закона» и плана работы суда, также в целях  разъяснения пилотного проекта  по внедрению  досудебного  урегулирования споров (конфликтов) по отдельным категориям  споров в порядке медиации проведен День открытых дверей.

В мероприятии приняли участие председатель суда Жумабаев Б., судьи Отарұлы Ғ., Искакова Н., профессиональный медиатор Мухтарова М.

Председатель суда Жумабаев Б. ознакомив присутствующих с Положением о реализации пилотного проекта по внедрению досудебного урегулирования споров (конфликтов) по отдельным категориям споров в порядке медиации, также дал информацию о его реализации. Ознакомил с целью и задачами, порядком данного проекта.

 Профессиональный медиатор Мухтарова М. озвучила, что медиаторы принимают активное  участие  в реализации  данного проекта.

В завершении мероприятия председатель суда и судьи ответили на все вопросы граждан.

Источник: 
Пресс-служба специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Атырауской области