В судах Атырауской области проведены мероприятия, посвященные Дню Государственных символов Республики Казахстан

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В соответствии с рабочим планом суда и в честь праздника 4 июня –День Государственных символов Казахстана в Кызылкогинском районном суде Атырауской области проведен круглый стол с участием представителей государственных органов на тему «Мемлекеттік рәмізге құрмет - әр адамға міндет».

Открывая работу круглого стола, председатель суда Досмагамбетова А. отметила, что 4 июня 1992 года были впервые утверждены новые государственные символы независимого Казахстана. Этот день навсегда останется в истории страны как день рождения новой государственной символики. Государственной символикой становятся символы, которые имеют особое значение для граждан государства.

С докладом выступил заведующий канцелярией суда Бауыржанулы Р., который отметил, что праздник был введен для укрепления национального патриотизма и единства нации, пропаганды ценностей и достижений независимого Казахстана.

В свою очередь участники мероприятия обсудили вопросы, касающиеся данной темы и отметили о необходимости частого проведения общественно важных мероприятии по указанным темам.

По возникшим вопросам участники обменялись мнениями, решено продолжить работу в этом направлении, а в завершении председатель суда поблагодарила всех за активное участие.

В Индерском районном суде Атырауской области состоялось торжественное собрание, посвященное Дню государственных символов Республики Казахстан.

В мероприятии участвовали судьи и специалисты Индерского районного суда. Торжественное собрание был открыт исполнением Государственного Гимна Республики Казахстан.         

Председатель суда Тухфатова Д., поздравив участников торжественного собрания с Днем государственных символов, призвала всех любить свою Родину и быть достойными гражданами Республики Казахстан.

С докладом о значении государственных символов выступила главный специалист Байбосынова А.

В честь Дня Государственных  символов  Республики Казахстан среди детей сотрудников Жылыойского районного суда Атырауской области проведен конкурс рисунков  на тему « Наше государство».

В конкурсе участвовали  дети с 5 до 7 лет, они на белом листе бумаги рисовали флаг и байтерек.

В конкурсе было решено, что все дети были достойны занимать первое место. Исполняющая обязанностей председателя районного суда Дюсебалиева Б. вручила  всем детям призы.

В завершении конкурса дети исполнили Государтсвенный Гимн Республики Казахстан.

Источник: 
Пресс-служба Атырауского областного суда