Суды Атырауской области поздравили детей с праздником

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Сегодня заместитель руководителя Администратора судов по Атырауской области Жолдаспаева Б. и сотрудники областного суда побывали в малоимущей семье Есенгалиева С. в селе Еркинкала города Атырау.

Заместитель руководителя Администратора судов по Атырауской области Жолдаспаева Б. отметила, что «День защиты детей – это не только поднять настроение детям, но и предупредить общество о необходимости защитить права детей для того, чтобы они были счатливы, получали знания, занимались любимыми делами, и в будущем смогли стать добросовестными гражданами своей страны».

При встрече сотрудники суда поздравили троих детей c детским праздником, пожелали им счастливого детства, мирного неба над головой,  смеха и улыбок.

В завершении встречи сотрудники подарили подарки и игрушки. 

В ответ хозяева дома поблагодарили сотрудников суда за тепло и любовь, которые они подарили их детям, пожелали им успехов в работе, здоровья.

Международный день защиты детей – прежде всего соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту порядок детского труда. В День защиты детей проводятся различные мероприятия, с целью – привлечение внимание к положению детей всего мира.

Продолжая благотворительную акцию «Твори добро – помогай ближнему!» молодые судьи Атырауского городского суда поздравили с праздником детей с ограниченными возможностями, пожелали им крепкого здоровья, счастливого детства и вручили памятные подарки.

Международный день защиты детей - это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого общества.

В канун праздника, коллектив Индерского районного суда Атырауской области побывали в интернате, где воспитываются дети с ограниченными возможностями в развитии, и от имени коллектива детям были вручены игрушки и сладости. 

Дети и родители, коллектив преподавателей выразили коллективу суда свои благодарности.

В предверии Дня защиты детей судьи специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Атырауской области, специализированного межрайонного суда по уголовным делам Атырауской области и специализированного административного суда города Атырау посетили детскую деревню семейного типа «Шанырак».

В ходе посещения сотрудники суда поздравили воспитанников и воспитателей с праздником, и от имени коллектива судов вручили техническое оборудование и подорили приятное настроение всем детям. 

1 июня - в день празднования Международного дня защиты детей возле Курмангазинского районного дома культуры имени С.Кушекбаева прошла благотворительная акция под названием «Мейірімді жүрекпен».

Главная цель акции - возбудить в детях милосердие и дать руку помощи малообеспеченным детям.

Председатель Курмангазинского районного суда Атырауской области Амангалиев Е., поздравив детей с международным праздником – Днем защиты детей, от имени коллектива суда оказал  малообеспеченным семьям материальную помощь в виде предоставления школьных канцелярских товаров, тем самым подарил малышам радость.

1 июня – Международный день защиты детей. Доброта во благо детям во все времена являлась наивысшей ценностью.

Коллектив Жылыойского районного суда Атырауской области уделяет большое внимание детям-сиротам, делится с ними теплом своей души, зажигает в них огонек добра, вселяет надежду и уверенность в будущее.

Накануне этого праздника коллектив посетил дома детей, чьи судьбы с рождения  были связаны с   инвалидностью  и трудностями, детям подарили подарки.

Источник: 
Пресс-служба Атырауского областного суда