Архив событий

13/10/2016

Индерский районный суд провел брифинг по итогам отправления правосудия за 9 месяцев 2016 года

13/10/2016

Индерским районным судом Атырауской области по итогам 9-ти месяцев 2016 года был проведен брифинг с участием представителей НПО, партии «Нур Отан», прокуратуры, СМИ а также судей и государственных служащих суда.

Вор помирился с потерпевшим

13/10/2016

Махамбетским районным судом Атырауской области рассмотрено уголовное дело в отношении подсудимого А.Д. по п.3 ч.2 ст.188  УК Республики Казахстан.

Подсудимый А.Д. в июле 2016 года незаконно проник в дом потерпевшему Т.Д.,  и путем тайного хищения чужого имущества украл сотовый телефон марки «Айфон-4с» черного цвета.

Кызылкогинским районным судом в целях пропаганды медиации среди населения проведена встреча с жителями села Миялы

13/10/2016

Во исполнении распоряжения председателя Кызылкогинского районного суда Атырауской области о работе мобильной группы, в целях пропаганды и разъяснения среди населения использования до судебных медиативных процедур мобильная группа в составе судьи координатора Сыргабаевой А., главного специалиста суда Абдуалиевой Б. и непрофессионального медиатора Отегалиевой Б.провела встречу  с жителями села Миялы.

Больной алкоголизмом был направлен в наркологическую организацию для принудительного лечения

13/10/2016

Страдающий алкогольной зависимостью Д.Б. в результате злоупотребления алкоголью довел своего родственника обратиться в соответствующие органы для направления его в специальное учреждение. В результате чего, главный врач Исатайской районной центральной больницы обратился в суд с заявлением о направлении Д.Б. для принудительного лечения в наркологическую организацию.

В Махамбетском районном суде обсудили вопросы возбуждения дел об административных правонарушениях

13/10/2016

Махамбетский районный суд Атырауской области провел круглый стол на тему «Возбуждение дел  об административных правонарушениях».

В работе круглого стола приняли участие судьи и специалисты районного суда, старший прокурор А.Буденова, старший лейтенант РОВД М.Мырзахметов, главный специалист Управления государственных доходов по Махамбетскому району Б.Утешова, главный специалист отдела Махамбетской инспекции Н.Бағытжанова, старший судебный исполнитель Махамбетского территориального округа С.Кереев, частный судебный исполнитель А.Мендалиева.

Рассмотрено гражданское дело о признании юридического факта

13/10/2016

Жылыойским районным судом Атырауской области рассмотрено гражданское дело о признании юридического факта.

По материалам дела, гражданин К.А. указал, что его отец 1951 года рождения, умер по болезни 01 августа 2016 году, когда он обратился в районный отдел занятости и социальных программ чтобы получить свидетельство о смерти отца, то ему стало известно, что регистрация факта о смерти осуществляется через судебные органы и он просил суд установить факт гибели отца.

Объявление о проведении общего конкурса на занятие низовых вакантных и временно вакантных административных государственных должностей

13/10/2016

Общие квалификационные требования ко всем участникам конкурсов:

для категории C-О-6: высшее или послесреднее образование; наличие следующих компетенций: инициативность, коммуникативность, аналитичность, организованность, этичность, ориентация на качество, ориентация на потребителя, нетерпимость к коррупции; 

опыт работы не требуется.

Административный суд приглашает на День открытых дверей

13/10/2016

Специализированный административный суд города Атырау сообщает о проведении «Дня открытых дверей» с целью обеспечения открытости и доступности отправления правосудия.

В нем могут участвовать все желающие граждане и задавать свои вопросы. На вопросы граждан будет отвечать председатель суда и судьи.

«День открытых дверей» будет проводится в здании специализированного административного суда города Атырау 19 октябрь 2016 года с 15.00 до 17.00 часов. 

Адрес: город Атырау, пр.Азаттык 140