Архив событий

09/03/2017

Слова благодарности

09/03/2017

На имя председателя Атырауского областного суда Бектурганова Б.Ж. поступило Благодарственное письмо от директора ТОО «УМИТ АИС» Нурлугужиева А.

Автор письма Нурлугужиев А. выражает благодарность судье специализированного административного суда города Атырау Хабарову Жанат Саматовичу за высокий уровень профессиональности, всестороннее знание законодательства, объективность и толерантность в работе, порядочность и такт, а также за безупречное ведение процесса и строгое соблюдение Законов Республики Казахстан.

Медиация поможет!

09/03/2017

Конфликт, разгоревшийся между сторонами был урегулирован в суде в порядке медиации

Специализированным межрайонным экономическим судом Атырауской области рассмотрено гражданское дело по иску ТОО «Кредитное товарищество «Индер-Мақсат» к ИП Амангалиеву Б.А. о взыскании в задолженности в сумме 3 423 233 тенге.

Определением суда утверждено соглашение сторон об урегулировании спора в порядке медиации, производство по делу прекращено. Повторное обращение в суд между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

Добросовестность прежде всего!

09/03/2017

РГП на праве хозяйственного ведения «Атырауский государственный университет имени ХалелаДосмухамедова» обратилось в суд о признании ТОО «ALEMComputers» недобросовестным участником государственных закупок.

Заявленное требование истец мотивирует тем, что ответчик был признан победителем конкурса по государственным закупкам способом запроса ценовых предложений на поставку видеопроекторов, однако в дальнейшем уклонился от выполнения договора государственных закупок.

Все новое - для народа

09/03/2017

В Индерском районном суде Атырауской области  с целью разъяснительной работы о реализации пилотного проекта по внедрению медиации по отдельным категориям споров (конфликтов) через средства массовой информации проведен  круглый стол с участием представителей неправительственных организации, СМИ.

В мероприятии приняли участие представители районного акимата, неправительственных организаций, журналист местного телевидения,  непрофессиональные медиаторы.

В Атырау осуждены районный аким и начальник отдела экономики и финансов

09/03/2017

Исатайский районный суд Атырауской области рассмотрел уголовное дело в отношении экс-акима Исатайского района Атырауской области и руководителя районного отдела экономики и финансов.

Подсудимым инкриминированы статьи ч.3 ст28, ч.2 ст.367 (Дача взятки), п.2 ч.3 ст.189 УК Республики Казахстан (Присвоение или растрата вверенного чужого имущества).