Архив событий

17/04/2017

Обсуждены вопросы применения норм нового Уголовного Кодекса Республики Казахстан при конфискации имущества

17/04/2017

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Атырауской области проведен семинар с участием судей и специалистов суда по вопросам применения норм нового Уголовного Кодекса Республики Казахстан при конфискации имущества.

В Ювенальном суде в целях обеспечения профилактики правонарушений среди подростков проведено мероприятие

17/04/2017

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Атырауской области в целях профилактики правонарушений и преступленииий среди подростков проведен круглый стол.

В мероприятии приняли участие судьи и специалисты суда,представитель НПО «Независимое поколение Казахстана» В.С.Клименко и инспекторы по делам несовершенноетних Департамента внутренних дел по Атырауской области.

Благодарственное письмо в адрес судьи

17/04/2017

В Атырауский областной суд на имя председателяАтырауского областного суда БектургановаМ.Ж. и председателя Махамбетского районного суда Кадыргалиеву Б.М.поступило Благодарственное письмоот гражданина Калабаева А.С.

Автор письма выражает огромную благодарность судьеМахамбетского районного суда Атырауской области Ергазиевой А.У.заопреативное и справедливое рассмотрение гражданского дела в отношении него и проявление профессионального уровня и мастерства, человеческих качеств и ответственности, грамотности и отправления справедливого проавосудия.

Житель Атырау сообщил о заминировании супермаркета

17/04/2017

Следственный судья  санкционировал меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяцаза ложное сообщение о готовящемся акте терроризма.

П.Н. подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 273 УК Республики Казахстан, то есть заведомо ложное сообщение о готовещемся акте терроризма.

Пять лет хранил у себя оружие

17/04/2017

В Кызылкогинском районном суде Атырауской области рассмотрено административное дело в отношении жителя села Миялы А.С., у которого обнаружено ручное огнестрельное оружие.

Сотрудниками РОВД установлено хранение данного оружия без регисрации в органах внутренних дел, заполнен протокол об административном правонарушении и возбуждено административное дело. 

В суде правонарушитель дал признательные показания, пояснив, что данное оружие осталось после смерти деда и хранил его около пяти лет у себя дома без регисрации.

Разгромил все имущества дома топором

17/04/2017

Махамбетским районным судом Атырауской области рассмотрено административное дело в отношении А.С.по ч.1ст.73 КоАП Республики Казахстан.

Правонарушитель А.С.,после обильных возлияний, в частном доме своих родителей оскорбил нецензурной бранью своего отца С.Ж.

Затем взял топор и начал крушить мебель в доме.

 В суде отец простил своего сына.

Суд прекратил производство по данному административному делу в связи с примирением сторон.

Иностранцу применено административное выдворение за пределы Республики Казахстан

17/04/2017

Кызылкогинским районным судом Атырауской области рассмотрено административное дело в отношении гражданина Узбекистана Искакова Я.

Судом установлено, что гражданин Республики Узбекистан Искаков Я.  в марте 2017 года пересек границу Республики Казахстан, оформив временную регистрацию с гостевой визой, работал  на строке здания школы в селе Сагыз.

 Однако осуществлял трудовую деятельность без разрешения на трудоустройство.

В судеИскаков Я. признал вину, пояснил, что цель визита была оформлена как частная, но по устной договоренности работал на стройке, выразил желание уехать в свою страну.

Постановлением суда Искаков Я. признан виновным по ч.5 ст.517 КоАП Республики Казахстан, применено наказание ввиде административного выдворения за пределы Республики Казахстан.

Постановление суда для исполнения направлено в РОВД Кызылкогинского района.