Архив событий

11/11/2022

Стороны примирились по спору о взыскании долга

11/11/2022

В Махамбетском районном суде Атырауской области с участием  судьи-примирителя было заключено медиативное соглашение по иску Н. к ответчику С. о взыскании задолженности.

Судом установлено,  что между истцом Н. и  ответчиком С. заключен договор аренды автотранспорта марки «Фольксваген Тигуан», на три дня, после чего ответчик по устному согласию арендовал автомашину еще на несколько дней. Тем самым, общая сумма долга составила 200000 тенге. Однако, ответчик не выполнил свои обязательства перед истцом, в связи с чем истец вынужден был обратиться в суд.

Спор о выселении завершился соглашением

11/11/2022

В Махамбетский районный суд Атырауской обратилось ГУ «Аппарат акима Махамбетского сельского округа» с 4 исками о выселении из жилища государственного жилищного фонда без предоставления другого жилища и взыскании задолженности по найму жилища.

Как установлено судом, жилые помещения, находящиеся на балансе аппарата акима Махамбетского сельского округа, переданы ответчикам в аренду, однако арендная плата за указанное жилье ответчиками в месяц не выплачена, максимальный размер задолженности достиг 366 000 тенге.