Нелегальный таксист оштрафован

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В специализированном административном суде города Атырау рассмотрено административное дело в отношении индивидуального предпринимателя Б. по ч.1 ст.463 КоАП Республики Казахстан (занятие предпринимательской или иной деятельностью, а также осуществление действий (операций) без регистрации, разрешения, а равно ненаправление уведомления в случаях, когда регистрация, разрешение, направление уведомления обязательны, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния).

Судом установлено, что Б. на своей личной автомашине марки «Toyota Avensis Verso» без  регистрации в налоговых органах, занимался перевозкой  граждан в направлении Атырау-Астрахань, тем самым, занимался предпринимательской деятельностью, а также осуществлял действия  без соответствующей регистрации и разрешения.

Постановлением суда индивидуальный предприниматель Б. признан виновным по ч.1 ст.463 КоАП Республики Казахстан, наложено административное взыскание  в виде административного  штрафа в размере 56 725 тенге.

Источник: 
Пресс-служба специализированного административного суда города Атырау