ТОО привлечено к административной ответственности

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В специализированном суде по административным правонарушениям  города Атырау рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении ТОО «Казахская национальная школа для девочек» по ч.1 ст. 463 КоАП Республики Казахстан (Занятие предпринимательской или иной деятельностью, а также осуществление действий (операций) без регистрации, разрешения, а равно ненаправление уведомления в случаях, когда регистрация, разрешение, направление уведомления обязательны, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния).

Согласно протоколу об административном правонарушении Департамента по обеспечению качества в сфере образования Атырауской области Комитета по обеспечению качества в сфере образования и науки Министерства образования и науки РК ТОО «Казахская национальная школа для девочек» по сведениям Национальной образовательной базы данных с 1 сентября 2022 года, на 2022-2023учебный год, набрав 101 учащихся комплектом 7 классов, без регистрации и разрешения занималось образовательной деятельностью.

Постановлением суда ТОО привлечено к административной ответственности по ч.1 ст.463 КоАП с наложением административного взыскания в виде штрафа в сумме 53 603 тенге.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Источник: 
Пресс-служба специализированного суда по административным правонарушениям города Атырау